Auction 925T, Lot # 409B
Consola. Siglo XX. Con 2 cubiertas, una superior de diseño serpenteado y una inferior de diseño rectangular de mármol jaspeado color blanco y soportes de bronce dorado a manera de roleos. Decorada con motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura pieza desprendida. Dimensiones: 83 x 194 x 48 cm. Estimado $ 10,000-15,000